На трассе Киев–Одесса закроют мост через Хаджибейский лиман: подробности

На магистрали государственного значения Киев–Одесса временно ограничат движение по мосту через Хаджибейский лиман из-за проведения работ по установке системы взвешивания. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Одесской области.

Сообщается, что с 24 июня на две ночи перекрывается движение на мосту через Хаджибейский лиман, который расположен на трассе Киев–Одесса. Автомобилистам предлагают объезжать мост через проселочные дороги, которые находятся в окрестностях. 

Перекрытие движение по мосту связано с работами по установке системы взвешивания в движении под названием "Weight-in-Motion". Движение всех видов транспорта на мосту будет перекрыто с 21:00 24 июня до 5:00 25 июня, а также с 23:00 25 июня до 5:00 26 июня. Также сотрудники Национальной полиции будут иногда ограничивать движение для проведения пуско-наладочных работ. 

Напомним, что в апреле на трассе Киев–Одесса запустили движение по мосту через Хаджибейский лиман, закончив, таким образом, очередной долгострой Украины. Ожидается снижение пробок в туристический сезон. Открытие моста гарантирует всем, кто когда-либо стоял тут в пробках, что это больше не повториться. Вместо двух полос на мосту будет шесть полос для движения – по три в направлении Киева и Одессы. До 1997 года хватало четырех полос, однако уже в начале 2000-х годов появилась необходимость в расширении моста.

Работы начинались и останавливались в 2004 и 2008 годах. Тем временем, среднесуточная интенсивность движения на участке выросла до 35 тысяч автомобилей. Современный проект спокойно выдерживает поток даже в 40 и 60 тысяч автомобилей в сутки. Мост стал безопаснее как для водителей, так и для пешеходов, так как обустроены тротуары вдоль правой и левой сторон моста, а также металлическое ограждение. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться