Цены на квартиры в Киеве серьезно выросли: сколько придется заплатить

В украинской столице серьезно возросли цены на покупку квартир

В украинской столице серьезно возросли цены на покупку квартир — средняя стоимость за квадратный метр составляет 51 955 гривен (учитывая все типы квартир по количеству комнат), что превышает показатель зимнего периода 2023 года на 2%. Об этом стало известно из исследования портала Zagorodna.

По словам аналитиков, самые высокие цены на жилье наблюдаются в новостройках Печерского и Шевченковского районов Киева, где средняя стоимость квадратного метра составляет 95 880 гривен и 62 952 гривны соответственно.

В то же время минимальная стоимость жилья зафиксирована в Деснянском районе и составляет 19 200 гривен за квадратный метр.

За год на вторичном рынке недвижимости во всех регионах Украины выросло количество предложений продажи жилья. Однако в Киеве и области это количество уменьшилось до 41% по сравнению с прошлым периодом, когда оно составляло 57%.

За последние шесть месяцев в эксплуатацию было введено 88 новых построек со 162 секциями по всей стране. В частности, в Киеве было введено в эксплуатацию восемь новостроек и 12 секций, а в области - 16 новостроек и 25 секций.

Львовская область также вошла в лидеры по количеству введенных в эксплуатацию объектов — здесь было сдано в эксплуатацию 16 новых зданий на 33 секции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться