В Киеве серьезно изменились цены на квартиры: стоимость по районам

В украинской столице серьезно изменились цены на квартиры — жилье стабильно дорожает, стоимость вернулась на уровень до начала полномасштабной войны

В украинской столице серьезно изменились цены на квартиры — жилье стабильно дорожает, стоимость вернулась на уровень до начала полномасштабной войны. Об этом стало известно из материала, который был опубликован на аналитическом портале исследования недвижимости ЛУН.

По словам аналитиков, в целом цена на квартиру в столице зависит от ее расположения и уровня комфорта.  Так, средняя стоимость 1-комнатной квартиры на вторичном рынке столицы составляет от 55 до 68 тыщ баксов США. Самое дорогое жилье на "вторичке" продается в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах.

Например, 1-комнатная квартира на Печерске обойдется покупателям в 126 тысяч долларов, в Шевченковском — 80 тысяч долларов, а в Голосеевском — 69 тысяч долларов.

На вторичном рынке "самые дешевые" квартиры продаются в Оболонском (54 100$), Святошинском (48 000$) и Деснянском (43 000$) районах Киева. Стоимость квартиры на "вторичке" зависит не только от района, в котором она расположена, но и от того, сделан ли в ней ремонт.

К примеру, 1-комнатная квартира с ремонтом на вторичном рынке будет стоить в среднем на 5 — 20 тысяч долларов дороже, чем без него. В разрезе всех объявлений о продаже недвижимости средняя стоимость 1-комнатной квартиры на вторичном рынке столицы составляет 68 тыщ баксов США.

Однако, судя по ценам в объявлениях с уже проданными квартирами, однушку на "вторичке" реально купить в столице за 55 тысяч долларов США.

Источник: https://misto.lun.ua/stat/kyiv


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться