В Киеве до неузнаваемости изменят станции метро: подробности (Видео)

В украинской столице до неузнаваемости изменят станции киевского метрополитена

В украинской столице до неузнаваемости изменят станции киевского метрополитена — речь идет о переименованных станциях "Площадь Украинских Героев" и "Зверинецкая". Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, для переименованных станций метро "Площадь Украинских Героев" и "Зверинецкая" вручную создают новые буквы

Каждую букву делают вручную из-за особенности исторического шрифта. Следующий этап – покраска с бронзовым оттенком.

Исторические шрифты бесплатно разработал шрифтовый дизайнер Богдан Гдаль. Он обеспечивает авторское наблюдение за процессом создания новых надписей.

Напомним, что в украинской столице начнут ремонтные работы на мосту Метро через Днепр — движение на переправе частично перекроют на целый год. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации. 

По словам чиновников, власти отслеживают мостовые сооружения, находящиеся в ограниченно трудоспособном и нетрудоспособном состояниях и требующие особого внимания.

Специалисты предприятия "Киевавтодоргород" ведут постоянный мониторинг их технического состояния – как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости выполняют ремонтные работы. В ближайшее время планируют приступить к ремонту городов Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться