Подорожание проезда в Киеве: когда стоит ждать повышения цен

Стало известно, когда в общественном транспорте столицы, а также метрополитене, стоит ожидать подорожания стоимости разового проезда. Об этом рассказал первый вице-президент ОО "Украинский транспортный союз" Владимир Балин в эфире "Украинского радио".

По его словам, коммунальные предприятия "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" уже передали документы с расчётами по новому тарифу профильным департаментам, однако перед окончательным утверждением нового тарифа еще должны состояться общественные слушания, на которые могут прийти и киевляне. Дата таких слушаний пока не определена.

Балин заявил, что по его оценке, подорожания проезда в общественном транспорте столицы стоит ожидать с 1 августа 2021 года или же на месяц позже. 

Напомним, что в киевской подземке назвали реальную стоимость разового проезда в метро, которая составляет 20 гривен согласно принятым финансовым планам. Об этом сообщила заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

По ее словам, в этом году в коммунальном предприятии принят соответственный финансовый план, который предусматривает себестоимость одной поездки в метрополитене в 20 гривен и 5 копеек. Чиновница отметила, что это именно себестоимость, а не реальный тариф.

Также Макогон заявила, что в ближайшее время метрополитен закупит 50 новых вагонов за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, которые планируют запустить на "зеленой" ветке метро.

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 

Источник: http://www.nrcu.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Чертм

24 июня 2021, 11:59

Вы чё - реально конченые на всю голову? Вы не можете научить автомат сдачу выдавать, не можете поставить урны для бумаги, не можете элементарно пару станций достроить, не можете обеспечить нормальную продажу этих самых бумажек и избавить действительно кассы от очередей но при этом считаете что вагоны свое уже изжили и надо закупить 50 вагонов: кажется пора вас падлюк к разуму вернуть!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться