В Киевской области исчезает огромная река: что там происходит (Фото)

На территории Киевской области зафиксировали критическое состояние реки Рось, которая фактически превращается в ручей

На территории Киевской области зафиксировали критическое состояние реки Рось, которая фактически превращается в ручей. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Государственной экологической инспекции столичного округа.

По словам экологов, проверки проводились с декабря 2023 по март 2024 в рамках реализации плана действий по оздоровлению и восстановлению реки Рось.

Как отмечается, наибольшая часть реки находится в Киевской области – 192 км (половина всей ее длины). На этом отрезке России находится 1639 гидротехнических сооружений (дамбы, дамбы, водоводы, водозаборные и регуляционные сооружения).

Экоинспекторы Столичного округа лично уверились, как антропогенная деятельность человека приводит к тому, что река превращается в ручей и это большое количество гидротехнических сооружений, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и стали причиной маловодия и исчезновения реки Рось.

Только выполнение всех требований природоохранного законодательства, устойчивый подход к использованию водных ресурсов и научно-обоснованный план по оздоровлению и восстановлению реки Рось может исправить допущенные ошибки и спасти ее.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться