В Киеве хотят серьезно изменить маршрут городской электрички: детали

В украинской столице хотят серьезно изменить маршрут киевской городской электрички

В украинской столице хотят серьезно изменить маршрут киевской городской электрички — речь идет о переименовании остановки "Дарница" на "Симферопольскую". Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

По словам авторов, остановка трамвайных маршрутов № 8, 22, 29, 28д, которая находится на улице Привокзальной "станция городской электрички Дарница" не соответствует своему названию.

Ведь уже давно как городскую электричку оттуда перенесли на саму станцию "Дарница", которая находится на остановке дальше.

"Это название сейчас вводит в заблуждение пассажиров, так чтобы не было путаницы, предлагаю переименовать эту остановку на "улица Симферопольская", которая прилегает к ней максимально рядом", - подчеркнул автор петиции.

Напомним, что в украинской столице серьезно изменят условия проезда в метро — подземка запланирована весомое обновление вагонов поездов. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук изданию Великий Киев.

По его словам, первыми в 2024 году на линии Киевского метрополитена планируют вывести два пятивагонных сцепа, состоящих из вагонов, безвозмездно полученных территориальной общиной города Киева в рамках гуманитарной помощи от метрополитена города Варшава.

С ноября 2023 на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена эксплуатируется один метропоезд в составе из пяти вагонов, полученных от Варшавского метрополитена. Поезд выдается на линию в соответствии с ежедневными графиками движения. Подвижный состав полностью отвечает требованиям к перевозке пассажиров, отказов во время эксплуатации не было.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

23 марта 2024, 07:18

Ви кінчені тварини, зі своїми заголовками!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться