В Киеве серьезно изменили проезд многих маршрутов транспорта: список

В украинской столице серьезно изменили проезд ряда маршрутов общественного транспорта

В украинской столице серьезно изменили проезд ряда маршрутов общественного транспорта — речь идет о трамваях под номерами 14, 15 и 18. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой коммунального предприятия "Киевпасстранс".

По словам чиновников, задерживается движение трамваев № 14, 15 по проспекту Отрадный по техническим причинам. На место направлена ответственная служба предприятия. Составы курсируют с отклонением от графика.

Также задерживается движение трамваев № 15, 18 по улице Дмитровская в направлении улице Старовокзальной по техническим причинам. На место направлены коммунальщики. 

Напомним, что в украинской столице серьезно изменят условия проезда в метро — подземка запланирована весомое обновление вагонов поездов. Об этом стало известно из комментария, который дал заместитель начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук изданию Великий Киев.

По его словам, первыми в 2024 году на линии Киевского метрополитена планируют вывести два пятивагонных сцепа, состоящих из вагонов, безвозмездно полученных территориальной общиной города Киева в рамках гуманитарной помощи от метрополитена города Варшава.

С ноября 2023 на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена эксплуатируется один метропоезд в составе из пяти вагонов, полученных от Варшавского метрополитена. Поезд выдается на линию в соответствии с ежедневными графиками движения. Подвижный состав полностью отвечает требованиям к перевозке пассажиров, отказов во время эксплуатации не было.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться