Аренда квартир в Киеве существенно подорожала: стоимость по районам

В украинской столице серьезно подорожала стоимость аренды квартир, рынок недвижимости остается стабильным

В украинской столице серьезно подорожала стоимость аренды квартир, рынок недвижимости остается стабильным, однако этого удалось достигнуть только в конце весны 2023 года. Об этом стало известно из аналитики, которая была опубликована на портале 24 канала.

По словам экспертов, в августе-сентябре в столице и некоторых городах чувствовалась сезонность. Однако за 6 месяцев аренда на однокомнатные квартиры выросла всего на 7%.

То есть цены росли и падали вместе со спросом. Хотя рынок стабилен уже почти год, аналитики прогнозируют, что сезонность в дальнейшем будет влиять на стоимость. Этой весной это тоже произойдет.

Сейчас ситуация по Киеву выглядит так: 1-комнатные - 14 000 гривен (+7% за полгода); 2–комнатные – 20 000 гривен (+2% за полгода); 3-комнатные – 32 500 гривен (+4% за полгода).

Следует добавить несколько слов о кредитах на квартиры. Так, с начала 2024 г. на первичном рынке наибольший спрос на приобретение жилья в ипотеку (около 70% всех сделок) наблюдается на 1,2-комнатные квартиры площадью от 45 кв. м до 70 кв. общей стоимостью от 2 млн. до 3 млн. грн.

Источник: https://realestate.24tv.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

26 марта 2024, 09:48

"спасибо" ахметову - таки поднял тарифы на отопление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться