В Киеве назвали точную дату окончания отопительного сезона: подробности

В украинской столице в ближайшее время планируют закончить отопительный сезон

В украинской столице в ближайшее время планируют закончить отопительный сезон. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации на ее ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, отопительный сезон в столице планируем завершать 28 марта, учитывая существенное потепление, прогнозируемое синоптиками.

Потому уже с этого четверга город начнет процесс отключения от отопления зданий.

Отмечается, что централизованная система теплоснабжения Киева является крупнейшей в Украине и одной из крупнейших в Европе. Потому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим нужно несколько дней.

Учитывая это, с 28 марта коммунальщики приступают к процессу отключения. Досрочное завершение отопительного сезона позволит столице сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям города – сэкономить на оплате за отопление.

Отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также учреждениях и учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

Несмотря на колоссальные риски и неприятельские обстрелы, Киев прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться