В Киеве мужчина после ссоры с соседями устроил пожар в многоэтажке

Мужчину отключили от Интернета из-за неуплаты услуг

В Киеве мужчина поджег телекоммуникационный шкаф в доме из-за ссоры с соседями. Правоохранители сообщили ему о подозрении.

Об этом сообщает столичная полиция.

Мужчину отключили от Интернета из-за неуплаты услуг. Чтобы отомстить, он поджег телекоммуникационный шкаф. За совершенное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что на общем коридоре многоэтажки горит электрический щиток. На момент прибытия следственно-оперативной группы Днепровского управления полиции пожарные ликвидировали пожар. Как рассказала следователь, на месте происшествия правоохранители выяснили, что к инциденту причастен житель этого же дома:

Злоумышленник совершил поджог телекоммуникационного шкафа на четвертом этаже из-за конфликта с соседями. Накануне мужчину отключили от Интернета из-за неуплаты услуг и таким образом он решил отомстить. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, а сотрудники криминальной полиции совместно с оперативниками отдела полиции №4 Днепровского управления полиции разыскали злоумышленника. Им оказался киевлянин 1975 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

По этому факту следователи начали уголовное производство – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киевской области произошел смертельный пожар , в котором погибли мать и ее 7-летний сын. 27 марта, около трех часов ночи, в полицию поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Гоголев.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться