В Киевской области переименовали населенные пункты: новые названия

На территории Киевской области сделали важное переименование населенных пунктов

На территории Киевской области сделали важное переименование населенных пунктов. Об этом стало известно из соответствующего решения, которое было принято Верховной Радой Украины. 

В селе Победитель в Броварском районе Киевской области проживает 45 человек, а в селе Гвардейском на Фастовщине 20 лет назад насчитывалось 195 человек. Оба населённых пункта переименовали по решению парламента. 

Название села Гвардейское придумали советские власти в октябре 1989 года, незадолго до провозглашения независимости Украины. До этого там было поселение колхоза "Победа". Теперь Гвардейское будет называться селом Казацким.

А вот село Победитель, основанное в 1922 году, настолько маленькое, что люди, очевидно, и не знают, откуда происходит название. Однако теперь его переназовут в село Сотницкое.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Махно

30 марта 2024, 21:14

Меняют названия только чужие или захватчики...

Гість сайту

30 марта 2024, 10:36

Абсолютно вірне рішення ! Тим більше в моїй рідній Київщині нема місця для совдеповщини...

Дмитрий

30 марта 2024, 09:58

Вот правильно, именно этим и нужно сейчас заниматься. Ничто так не приближает нашу Перемогу, как переименование населённых пунктов во время войны.

П

30 марта 2024, 07:03

Как лодку назовёте, так и поплывёте. Вам не нравится "победа"?, тогда как же вы добьётесь победы, если сами же ее и отвергаете. Помилуй, Господь, эту безбожную Украину

Ванька

29 марта 2024, 22:17

Я настаящій руській ...как переміновалі??? Ілі не переміновувувалі? Руский расьберьсь.

L

29 марта 2024, 22:12

Если не понравилось чиновникам название Победа, логично было бы переименовать его в Поражение.

Олег

29 марта 2024, 20:05

Цим неробам нема чого робити як тільки перейменовувати.Це ж скільки треба працювати і думати,насамперед,щоб прийняти таке важливе рішення для держави в такі часи.Видно дуже в них душа болить за мешканців цих сіл.Вони ж не виживуть інакше.Молодці депутати,"шана вам і премій побільше"Слава Україні!

Лорд

29 марта 2024, 13:18

Страна победившая нацизм, ставит памятники Бандере, Шухевичу и дивизии СС Галичина.

Лорд

29 марта 2024, 13:17

Очень важное переименование

Изя

29 марта 2024, 12:47

Опять ушлепки из рады, не нашли ничего важнее, чем заняться онанизмом

Наталья

29 марта 2024, 01:11

У Рады серьезнее заботы закончились?

Владислав

28 марта 2024, 22:14

Никита , поплачь блядота

Махно

28 марта 2024, 22:10

Вот так дЭбилоиды страну уже 30 лет гробят!!!!

Никита

28 марта 2024, 21:28

Пидары бандеровские

ufo