В Киевской области огромный город полностью останется без воды: график

В Фастове на территории Киевской области 16 апреля запланировано массовое отключение водоснабжения

В Фастове на территории Киевской области 16 апреля запланировано массовое отключение водоснабжения. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Фастовского городского совета на его ресурсах в социальных сетях.

По словам чиновников, об отключении воды в Фастове предупреждает коммунальное предприятие "Фастовводоканал".

Это произойдет в рамках ежегодных плановых мероприятий по проведению дезинфекции водоснабжающих сетей и резервуаров воды. На следующий день, 17 апреля, использовать воду рекомендовано только для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд.

Напомним, что в украинской столице и на территории Киевской области летом 2024 года ожидаются масштабные отключения электроэнергии — причиной может стать разрушение Трипольской теплоэлектростанции российскими оккупантами. Об этом стало известно из комментария директора ООО "Первая энергетическая гильдия" Романа Продана изданию Вечерний Киев.

По его словам, ситуация в энергосистеме Украины критична. Избежать отключений света сегодня позволяет аварийная помощь европейских операторов из европейской энергосистемы и низкий уровень потребления весной.

Весной в Украине низкий уровень потребления электроэнергии, ведь отопительный сезон завершился, работают солнечные электростанции. Но уже летом есть вероятность того, что мы снова вернемся к знакомым нам плановым (стабилизационным) отключениям электроснабжения по графикам для того, чтобы сбалансировать работу энергосистемы, когда электроэнергия производится меньше, чем нужно потребителям.

Источник: https://t.me/fastivrada/15815


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


KGB

17 апреля 2024, 21:45

Це і в Києві успішно практикують вже багато років.

Таша

17 апреля 2024, 20:08

В Фастові деяких районах завжди практикують відключення води та електроенергії.

Ігор

17 апреля 2024, 11:06

Наш местечковый Фатов стал ОГРОМНИМ городом!))) ахах

Svet

16 апреля 2024, 19:12

За такие дествия, тебе модероатор и твоему роду будет уготовае АД

Svet

16 апреля 2024, 19:10

Будут травить воду, будьте бдительны !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться