В Киеве ограничили уличную торговлю: какие продукты запретили

В столице запретили продавать продукты, которые быстро портятся, нарушителям угрожают закрытием торговых точек

В Киеве с 24 июня запрещено продавать на уличных локациях продукты, которые быстро портятся, а нарушителям грозит закрытие торговых точек. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, в столице в летний период работают до 80 сезонных и сельскохозяйственных ярмарок. В этих торговых точках с 24 июня запрещено продавать молочную продукцию, рыбу, мясо-колбасные и кондитерские изделия с кремами.

"Локации, где требование будет нарушаться, будут закрываться", — заявил Кулеба.

Кроме того, в Киеве продолжается борьба со стихийной торговлей, добавил первый заместитель мэра. С начала года в столице зафиксировали более 900 случаев стихийной торговли, было выдано более 300 предписаний на демонтаж таких точек, из которых более 100 уже выполнено, сообщил представитель КГГА.

Напомним, на этой неделе украинцев ждут длительные выходные — суббота, воскресенье и понедельник. Дополнительный выходной в понедельник, 28 июня, — официальный государственный праздник — День Конституции Украины. В Киеве утвердили план мероприятий к празднованию Дня Конституции Украины. Программа ко Дню Конституции предусматривает ряд культурных и спортивных событий.

Портал "Комментарии" также сообщал, что для тех, кто хочет отдохнуть не в столице, "Укрзализныця" на выходные назначила дополнительные поезда, в частности в Одессу, Херсона и Ужгорода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться