От поезда "Ивано-Франковск — Киев" во Львове отстали пассажиры

В "Укрзализныце" рассказали подробности инцидента и обещают служебную проверку ситуации

Во Львове поезд № 750 "Ивано-Франковск — Киев" отправился в столицу без нескольких пассажиров, оставив их в городе Льва. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

По данным перевозчика, поезд задержался во Львове так как ожидал рейс из Вены, который отставал от графика на территории Австрии. Пассажирам было объявлено ориентировочное время задержки поезда, отмечают в "УЗ". Однако в соцсетях и СМИ распространяется информация, что якобы проводник сообщил пассажирам, что они могут час "гулять по городу".

В "Укрзализныце" обещают провести служебную проверку ситуации и действий проводника. Всех пассажиров, которые отстали от рейса "Ивано-Франковск — Киев", пересадят в другие поезда, заверили в "УЗ".

Известно, что четыре пассажира уже другими рейсами направляются в Киев. Еще трех пассажиров имели пересадить на рейс № 716 "Львов - Киев". Вещи тех людей, которые отстали от поезда, доставят в столицу, где они будут храниться на вокзале, пока их не заберут хозяева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что для тех, кто хочет отдохнуть не в столице, "Укрзализныця" на выходные назначила дополнительные поезда из Киева , в частности — в Одессу, Херсона и Ужгорода.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться