В столице покажут уникальную картину, похищенную во время войны

Картина "Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниною" исчезла из Днепропетровского художественного музея во время оккупации города в 1941 году

В Художественном арсенале в Киеве 4 января покажут картину Михаила Панина "Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниною", которая была вывезена во время оккупации Украины немецкими войсками. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта.

Сообщается, что в Мыстецком арсенале покажут возвращенную Украине картину Михаила Панина "Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниною". Картину можно будет увидеть на выставке "Спецвантаж! Истории возвращения украинских культурных ценностей" с 4 января 2020 года.

По информации Минкульта, после закрытия выставки 19 января 2020 года картина Михаила Панина вернется к Днепропетровскому художественному музею. Отмечается, что картина "Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниною" исчезла из Днепропетровского художественного музея во время оккупации города в 1941 году. ЕЕ автор — Михаил Панин, первый директор Днепропетровского художественного училища.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", на Рождество в центре Киева ограничат движение транспорта. Сообщается, что во время празднования Рождества на Софийской и Контрактовой площадях продлится Шествие звездочетов. Кроме того, 7 января в случае необходимости в зависимости от пассажиропотока возможно кратковременное ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции метрополитена "Золотые ворота". В это время все эскалаторы будут работать на подъем для избежания давки на платформе. Также, возможно ограничение или закрытии на вход станций метро "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Независимости".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться