В полиции Киева рассказали о протестах предпринимателей (ВИДЕО)

У митингующих показали, как охраняют правопорядок в центре столицы

В Киеве во время акции протеста предпринимателей, которая проходила под названием "Похороны микробизнеса", между участниками и правоохранителями произошли кратковременные стычки. Это подтвердили в пресс-службе столичной полиции, информируют "Комментарии".

По данным ведомства, полицейские столицы продолжают обеспечивать правопорядок в центре города, где проходят массовые мероприятия. Отмечается, что столкновения между активистами и правоохранителями полицейские сразу прекратили.

В полиции сообщили, что акция в Киеве продолжается в соответствии с поданной в местные органы заявкой от общественной организации. На месте происшествия дежурят сотрудники полиции, которые следят за правопорядком. В полиции также сообщили, что во время столкновений никто не пострадал. Информация о пострадавших во время массовых мероприятий в Киеве в полицию не поступала.

Ранее "Комментарии" информировали, что в Киеве между активистами и полицией произошли стычки. Акция протеста предпринимателей началась с Майдана Независимости. Активисты движения "SaveФОП" организовали мероприятие под названием "Похороны микробизнеса".

Люди требовали от центральной власти защитить упрощенную систему налогообложения. На Майдане Независимости протестующие сформировали колонну и начали шествие к правительственному кварталу. Когда полиция пыталась их заблокировать, между правоохранителями и участниками акции произошли столкновения. Из-за акции протеста предпринимателей и активистов движение в центре Киева было парализовано. Предприниматели пытались с гробом и ритуальными венками пройти к Офису президента, а затем — к Верховной Раде. Известно, что полиция изъяла у активистов гроб и спрятала в автобусе, активисты пытались забрать "реквизит" протеста.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться