В Киеве на Троещине начали строить съезд с Подольско-Воскресенского моста (Фото)

На левом берегу украинской столицы продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол и Троещину. Дорожники дали старт возведению съездов на улице Оноре де Бальзака. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер и эксперт по строительству Олег Тоцкий. 

По его словам, коммунальщики положили начало строительству левобережных съездов с Подольско-Воскресенского моста на улице Оноре де Бальзака, которая расположена на Троещине. Он отметил, что пока дорожники только готовят территорию в том месте, где пройдет автодорога по насыпи, и снимают старый асфальт на технической дороге, которая проходит вдоль трамвайной линии. 

Напомним, что в Киевской городской государственной администрации назвали сроки окончания работ по строительству Подольско-Воскресенского моста на Троещину и запуска автомобильного движения на переправе. Об этом сообщили в КП "Дирекция по строительству транспортных сооружений Киева".

В профильном коммунальном предприятии, которое является балансодержателем Подольско-Воскресенского моста, сообщили, что в соответствии с рабочими графиками по выполнению строительных работ, предварительно, открытие автомобильного движения на переправе планируется в 2021 году.

Движение на Подольском мосту планируют запустить от заезда с Набережной-Крещатицкой и улицы Верхний Вал на Подоле до улицы Оноре де Бальзака на левобережной Троещине. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Иван

12 июля 2021, 16:29

при чём здесь Бальзак, если Подольско-Воскресенский мост выходит на Воскресенку, на улицу Сулеймана Стальского?

Анатолий

12 июля 2021, 15:07

Трамвайная насыпь не рассчитана на движение автотранспорта. Снова какая-то неувязочка.

Вольф

12 июля 2021, 14:53

Не верю!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться