В Киеве перекроют Парковую аллею: подробности (Карта)

Столичные власти временно ограничивают движение на Парковой аллее возле КВЦ "Парковый" в центральной части Киева из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Сообщается, что с 20:00 14 июля до 07:00 15 июля на Парковой аллее будет ограничено движение, дорожники начинают работы по среднему ремонту покрытия. Коммунальщики будут обновлять покрытие на участке от Петровской аллеи до путепровода-заезда в КВЦ "Парковый". Будут выполнены работы по фрезеровки покрытия ночью, чтобы меньше влияет на трафик в городе.

Во время проведения работ движение транспорта будет частично ограничено, возможны временные перекрытия проезда. Коммунальщики заранее извинились за возможные пробки и неудобства. 

Напомним, что дорожники продолжают капитальный ремонт покрытия на участке трассы Киев–Харьков–Должанский между украинской столицей и аэропортом "Борисполь". Речь идет о 17-километровом участке трассы, который соединяет Киев и аэропорт "Борисполь". На сегодняшний день на дороге фрезеруют изношенное покрытие и устраивают щебеночно-мастиковый асфальтобетон. 

Также планируется ремонт двух путепроводов на участке, восстановление автобусных остановок и тротуаров, обустройство металлического барьерного ограждения. В частности, проект предусматривает монтаж системы видеоконтроль, ремонт автоматизированной системы управления дорожным движением и контроль за состоянием покрытия, замену опор и установку LED-освещения. 

Закончить работы планируется ко Дню Независимости. Чтобы вовремя сдать этот отрезок, дорожники работают круглосуточно. Последний раз реконструкция этого отрезка проводилась в 2004 году. 

Ранее "Комментарии" сообщали о перекрытии движения на Троещине до середины июля.

Читайте также о том, сколько заработал мэр Киева Виталий Кличко в мае 2021 года. 

Источник: https://t.me/kyiv_traffic/687


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться