Киевляне теперь могут проверить свои дома на энергоэффективность

Такая информация дает возможность киевлянам сравнить оплату за централизованное отопление

Для Киевлян создали полезный сервис, на котором отражаются технические характеристики столичных домов и информация о потреблении тепловой энергии в отопительные периоды. На сайте "teplo.org.ua" можно посмотреть, какие результаты по платежам имеют дома, где уже внедрили энергосберегающие программами, и в каких домах только готовится экономия тепла и энергии.

Сообщается, что такая информация дает возможность киевлянам сравнить оплату за централизованное отопление, что, по мнению разработчиков сервиса, может стать толчком к принятию домовой общиной решение принять участие в программах по энергосбережению, также в правительственной программе "Теплые кредиты", или в популярной для Киевлян программе "70 на 30".

Также на сайте есть множество советов: как экономить энергию в квартире, как взять кредит на энергомодернизацию, какие документы подготовить. С помощью сайта можно контролировать ежемесячные начисления за тепло в доме.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве запустили онлайн-карту парков и скверов. На карте можно найти информацию о парки, скверы и зеленые зоны Киева. А также в карте есть фильтр по типу зеленой зоны: например, можно выбрать только слой с парками.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться