В Киеве установят первую автоматическую парковку с 3,6 млн гривен

Установка появится на парковке Житнего рынка

В Киеве наконец установят первую в городе автоматическую парковку, которую чиновники КГГА обещали установить еще в мая 2017 года во дворе столчной мэрии на Крещатике, 36.

Дмитрий Рахматуллин, заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА заявил, что в КГГА запланировали установить автоматическую парковку в первом квартале 2020 года, но уже не во дворе мэрии, а на парковке Житнего рынка, там есть доступ к электропитанию. Также Рохматулин добавил, что автоматическая парковка была закуплена несколько лет назад за бюджетные средства. Она абсолютно новая и в разобранном виде сохранялась на территории одного из коммунальных предприятий под охраной.

В инспекции по парковке говорят, что на автоматической парковке смогут парковаться все желающие. Для ее установки будет необходимо построить мощный фундамент с углублением в землю на полтора метра.

Сообщается, что управлять первой механической парковкой будет КП "Житний рынок". Парковка будет передана им с баланса Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Такая парковка будет рассчитана на 12 автомест. По площади она занимает всего два с половиной парковочных места.  То есть на месте двух машин будет стоять 12. Стоимость одного часа парковки составит, примерно 7 или 10 гривен.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", за пол года со столичных улиц эвакуировали более 3000 авто.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться