Привиться от ковида с сегодняшнего дня в Киеве могут все желающие - Кличко

С сегодняшнего дня в столице вакцинироваться от коронавируса могут все желающие. Об этом в начале заседания Киевсовета заявил лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко.


"В столице продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Министерство здравоохранения официально объявило о пятом этапе вакцинации. Теперь прививаться могут все желающие в возрасте от 18 лет. Для этого киевлянам нужно зарегистрироваться через сервис Helsi.me. Вакцины есть на выбор: CoronoVac/Sinovac Biotech или Spikevax Moderna, которые предоставляет МЗ Украины", - сказал Кличко.


Он отметил, что столица - первая в стране по темпам вакцинации и призвал киевлян делать прививки.


"Подчеркну, что Киев - первый по темпам вакцинации в Украине. Всего с начала кампании вакцинации в столице сделали почти 653 тысячи прививок. Из них первую дозу вакцины получили 434,5 тысячи человек. Полностью иммунизированных - более 218,3 тысяч человек. Только за прошедшие сутки в Киеве сделали почти 21,3 тысячи прививок.


Я призываю всех киевлян позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и сделать прививку от коронавируса. Потому что сегодня, как вы знаете, мир готовится к следующей волне пандемии, которую прогнозируют уже в начале осени", - отметил Виталий Кличко.


Лидер "УДАРа" добавил, что с сегодняшнего дня, 22 июля, вакцинироваться можно в Центре вакцинации, работающем на базе МВЦ. А завтра, с 23 июля, - во всех пунктах прививок, которые развернуты на базе центров первичной медико-санитарной помощи во всех районах столицы.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться