В следующем году в Киеве планируют увеличить количество эвакуаторов

Мэр столицы рассказал, что в 2020 году для наведения порядка с парковками власть планирует укомплектовать инспекцию с парковки

В следующем году в Киеве планируется увеличение количества эвакуаторов до 100 единиц. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Мэр столицы рассказал, что в 2020 году для наведения порядка с парковками власть планирует укомплектовать инспекцию с парковки, увеличить количество эвакуаторов минимум до 100 единиц, обеспечить круглосуточный режим их работы, внедрить автоматизированную систему контроля оплаты за парковку, а также перейти на автоматизированную фиксацию нарушений правил остановки, стоянки, парковки авто в режиме фото-видеосъемки. Отмечается, что сегодня инспекторы по парковке работают в основном в центральной части города.

Начиная с июля этого года, уже вынесено более 3,5 тысяч постановлений о взыскании за халатное паркование, на сумму штрафов почти 1,4 млн грн. Начали также эвакуацию авто, припаркованных в неположенных местах и которые мешают движению транспорта.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Киевляне теперь могут проверить свои дома на энергоэффективность. Для Киевлян создали полезный сервис, на котором отражаются технические характеристики столичных домов и информация о потреблении тепловой энергии в отопительные периоды



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться