В КГГА рассказали о строительстве Подольско-Воскресенского моста

Столичные коммунальщики рассказали о процессе строительства Подольско-Воскресенского моста на Троещину, который планируют открыть до конца 2021 года. Об этом сообщили в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" в ответ на информационный запрос издания "Обозреватель".

Сообщается, что в 2021 году на строительство переправы выделили 1 миллиард 787,9 миллиона гривен. В ближайшие три месяца коммунальщики планируют расширить улицу Набережно-Крещатицкую на участке от улицы Хорива до улицы Верхний Вал и обустроить ливневую канализацию, провести монтаж шумозащитного и барьерного ограждений. 

Также будут проведены работы по строительству дороги от транспортной развязки на перекрестке улицы Оноре де Бальзака и проспекта Романа Шухевича к самому мосту. До 20 августа планируется окончательный демонтаж надводной и подводной части временных опор, после чего восстановят освещение строений моста.

Напомним, что городской голова столицы Виталий Кличко заявил, что уволит своего профильного заместителя по вопросам транспорта Александра Густелева, если до конца года не будет открыто автомобильное сообщение на Подольско-Воскресенском мосту. 

По его словам, если Подольско-Воскресенский мост не будет введен в эксплуатацию вовремя, как это было обещано, то человек, который несет на себе ответственность, будет уволен. 

Он отметил, что говорил об этом со своим профильным заместителем Александром Густелевым, и заявил, что человек должен контролировать процессы, чтобы потом не обнаруживались причины, почему что-то нельзя сделать вовремя. Кличко сказал, что если мостовой переход не будет сдан и автосообщение не будет введено в эксплуатацию, то будут соответствующие кадровые выводы. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться