В Киеве разрушаются конструкции на мосту Патона (Фото)

В украинской столице продолжает разрушаться одна из главных переправ через реку Днепр – мост Патона, который признан аварийным и находится в критическом состоянии. Об этом на своем аккаунте в Twitter сообщил пользователь под ником "Сергей из Киева".

На фото можно увидеть, что некоторые части ограды на мосту Патона отделились от общей конструкции сооружения. Деревянные перила отсоединились от металлической части переправы, а сам мост выглядит очень поврежденным коррозией. 

Справка: мост Патона ввели в эксплуатацию в ноябре 1953 года, участие в проектировании и возведении переправы принимал академик Евгений Патон, в честь которого и назвали мост. Это была первая цельносваренная переправа в мире. До 2004 года по мосту Патона ездили трамваи.

Переправу ремонтировали всего один раз в 2004 году, тогда же и провели демонтаж трамвайных колей. З того времени проводили лишь ремонт отдельных участков моста. Впервые о необходимости реконструкции заговорили еще в 1990-х годах, однако тогда на это не было денег. 

В 2008 году снова был поднят вопрос реконструкции переправы в связи с подготовкой к проведению Евро-2012. Тогда был разработан проект, который предусматривал уменьшение нагрузки моста за счет покрытия, что позволило бы увеличить количество полос с 6 до 8, однако из-за нехватки денег проект отложили на неопределённый срок. В 2020 году мост Патона признали аварийным и закрыли две крайние полосы из-за опасности для водителей.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


аом

16 августа 2021, 10:27

Поверніть, сволоти, вкрадені гроші та відремонтуйте міст, тварі

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться