В одном из городов Киевской области не собираются снижать тарифы на проезд

Несколько дней назад в городах Киевской области была снижена стоимость проезда в общественном транспорте. Однако одного из городов эти изменения не коснулись.

Как сообщали в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, председатель Василий Володин проводил встречу с перевозчиками, в ходе которой обсуждались тарифы на проезд. В итоге руководству ОГА таки удалось договориться о снижении тарифов. 

Уже вскоре цены на проезд в пригородном пассажирском транспорте стали падать. К 11 августа стоимость была изменена на девяти маршрутах в городах Киевской области. Василий Володин считает, что не только перевозчики, а другие поставщики услуг должны с понимаем относиться к платежеспособности людей и пересмотреть тарифы.

Как оказалось, на встречу не были приглашены перевозчики из города Переяслав. Директор ПП "АвтоПасЛайн" Александр  Пасечник рассказал, что стоимость проезда в городе считается умеренной. Кроме того, на некоторых маршрутах цена на проезд слишком низкая. Поэтому о снижении тарифов речь идти не могла. 

Также по словам Пасечника, в последний раз стоимость проезда на маршрут повышалась в марте текущего года. Тогда на 15 гривен подорожал проезд на маршруте "Переяслов-Киев". Сообщается, что в общественном транспорте города в ближайшем времени цены поднимать не будут. Это может случиться только в том случае, если поднимается цена на топливо или же произойдет повышение в налогообложении. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в общественном транспорте одного из городов Киевской области повысили цены на проезд. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание информировало о том, что В КГГА рассказали о строительстве Подольско-Воскресенского моста. Подробнее  об этом читайте в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

18 августа 2021, 11:41

Ну 389 Гостомель-Киев 27 гривен а раньше 23 за две недели поднялся проезд буквально 2 раза в етом году подняли било проезд 20 грн потом подняли 23 грн и сейчас 27 грн ну блин хоть людей помилуйте или повисте качество проезда а не так как сейчас

Наталі

17 августа 2021, 18:38

Ціна до Білогородка нереальна 28 грн і 749 і 796 а від Білогородка до Бобриці відстань кілометрів 2 так 749 маршрут беруть15 грн жах.І це при тому що маршрутки грязні .Їдеш і страшно водії при знаку 60 летять 120 ще й по телефону розмовляють

Васисуалий

17 августа 2021, 12:31

723-я маршрутка подорожала. У меня вопрос, когда будет ещё один перевозчик на этом маршруте? Эти нажраться никак не могут.

Владислав

17 августа 2021, 10:01

Вот теперь объясните людям, как так получается, что в соседней Чехии, пригородный автобус, приблизительно с таким же расстоянием до Праги, как у нас до Киева, стоит ровно столько же, причём в комфортабельном автобусе, где водители не работают по 15 часов, а зарабатывают не меньше, с учётом того, что льготников, куда гораздо более, хотя конечно их дотируют, но тем не менее, а топливо дороже, и уровень жизни выше! ??? У меня только один ответ - КОРРУПЦИЯ!!!! Нажраться никак не могут!

Олег

17 августа 2021, 05:27

Зачем врать и брехню писать а ж бесит с Киева до Вишнёвого так и остался проезд 20 гр и никто не собирается понижать цены

Алекс

17 августа 2021, 01:35

Фастов-Киев 60 грн. и дальше обещают повышать Федун монополию устроил в Фастове. Где АМКУ ?

Ксюша

16 августа 2021, 23:43

Ирпень - Киев тоже цена на маршрутку не изменилась.

Денис

16 августа 2021, 20:12

Круто,спасибо за снижения тарифов для людей.Василий Володин,вы великий человек!

Strelok777

16 августа 2021, 19:48

Я вас таки умоляю. В Броварах на выходных как раз подняли стоимость проезда до Киева. Смешно читать такие новости.

Андрей

16 августа 2021, 18:31

Автор этой статьи, Вы сами выдумываете эту ложь, или Вас заставляют ?

Сергей

16 августа 2021, 18:29

Вот этого звезду на нужно спросить https://m.facebook.com/VasylVolodin/photos/a.105450107922075/105471274586625/?type=3

Андрей

16 августа 2021, 18:26

Для кого эти вечно лживые новости ??? Вы хотя б лгали там, где это проверить тяжело или невозможно. Последние года СМИ врут уже везде, даже там где правду узнать достаточно легко как в этом случае. Но согласен, что для нашего народа 10 раз написать что 2*2=5, и они в это поверят.

Андрей

16 августа 2021, 17:00

723 кийтранс Вишневое Киев 18гр.Гатне Киев 15 с 14.08 ето понижение цены. Было 15 и 10 соответственно. А 716 ЕЩЁ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОВЫСИЛА НА 5 ГРИВЕНЬ.

Олександр

16 августа 2021, 16:35

Про яке іде зниження тарифу перевезення якщо дехто в суботу 14 серпня ще і підняв в маршрутці проїзд. Маршрут 32 в Києві був 10 грн. Київ - Лютіж як возив по 23 грн так і возить.

Наталія

16 августа 2021, 15:41

Де зниження Васильків- Київ 36 гривень!!! А було 30, ви з одного корита їсте тварюки

Влад

16 августа 2021, 15:38

Маршрут 749 Белогородка Киев цена нереально большая. Цена дважды дорожала в год. Автобусы вообще жуть как такие можно выпускать на линию не знаю! Страшно ездить.

Сергей

16 августа 2021, 14:54

Киев-Белогородка. И весной дорожал проезд, и летом подняли цену на проезд оба перевозчика. И ссылаются на карантин по поводу и дорожает запчастейи топлива! При этом возят людей, как селёдку в бочках, к тому же больше половины - без масок! Вопрос риторический, если нет карантина (*раз людей без масок провозят, не смотря на строгий запрет таких проездов) то с какого перепугу повысили весной и летом проезд!? "Понижение проезда, - нет, не слышали!!!"

Оксана

16 августа 2021, 14:42

Хотілось би зрозуміти на яких маршрутах знизилась оплата проїзду. В неділю з Боярки до Політехнічного 30грн це 720, а сьогодні у 825 з кінцевої до Києва вже 24. Я чогось не розумію....де знизилась і чому не виконують домовленість.

Hilga

16 августа 2021, 14:37

Вы за Переяслов пишите... А что у вас под носом не видеть.? 720 Боярка - Киев и не собирается снижать цену. Все наши возмущение как горохом об стену.

DiasKiev

16 августа 2021, 14:28

Ворзель-Киев(Святошино) год назад был 17 грн, осенью стал 23, теперь 27 и никто ничего не снижает. Спасибо дорогие власти и перевозчики,ежи с ними.

Влад

16 августа 2021, 14:04

До боярка и вишнёвого тоже ничего не поменялось. Зачем эта администрация?

Влад

16 августа 2021, 14:00

Вышгород /Киев 20 грн ехать 5 минут 5 км , но монополия мера города Момота видимо ему пренадлежат все Фоп перевозчиков набивает карманы на горе людей ! По киеву 8 грн проезд 1.5 часа в маршрутке , в Вышгороде аж 20 грн 5 минут проезд жесть .

Татьяна

16 августа 2021, 13:08

Бородянка Киев 45 по Бородянке 11

Елена