В киевском метро полицейский спас мужчину с сердечным приступом (Фото)

В столичном метрополитене правоохранитель Максим Троценко своими руками провел реанимацию при помощи дефибриллятора и спас жизнь мужчине с сердечным приступом. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции в Киеве.

Известно, что на станции метро "Нивки" к полицейскому обратилась сотрудница подземки, которая сообщила о падении пассажира без сознания. Полицейский не растерялся и сразу же предоставил мужчине первую помощь, а также вызвал медиков. 

Он отметил, что у пострадавшего еле билось сердце, а поэтому он применил дефибриллятор, реанимация продолжалась около 20 минут, после чего мужчина пришел в сознание. На станцию прибыли медики и госпитализировали больного. 

Напомним, что в украинской столице продолжаются работы по строительству новой линии метрополитена на Троещину, а из городского бюджета уже выделены необходимые средства. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".

В профильном коммунальном предприятии заявили, что согласно решению Киевского городского совета от 24 декабря 2020 года, на строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена от Кольцевой дороги до Троещины с двумя электроде в 2021 году предусмотрено финансирование в размере 30 миллионов гривен. 

В соответствии с этим на 2021 год запланировано выполнение проектных работ, на сегодняшний день в метрополитене обрабатывают информацию для проведения закупки проектных работ. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться