В Киеве капитально отремонтируют Голосеевский парк: что планируют сделать

В столице планируют провести капитальный ремонт Голосеевского парка имени Максима Рыльского в одноименном районе. Работы начнут уже в середине сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета. 

Известно, что проект капитального ремонта предусматривает четыре этапа работ, первый из которых начнется уже в сентябре, а закончится в октябре. В парке обустроят центральные дорожки и сделают их удобными для маломобильных людей, грунтовые дорожки хотят покрыть природным материалом — отсевом.

Также в парке обустроят общественный туалет и комнату матери и ребенка. На всей территории проведут озеленение. После капитального ремонта в парке создадут скейт-зону и Урбан-парк с силовыми тренажёрами, футбольными и баскетбольным полями. Ожидаемая стоимость работ составит 18,8 миллиона гривен. 

Напомним, что в Киеве на Подольско-Воскресенском мосту продолжают демонтировать временные опоры, которые поддерживали переправу во время строительства. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Олег Тоцкий. 

На снимке, который опубликовал Тоцкий, можно увидеть, что временные ржавые опоры на Подольско-Воскресенском мосту продолжают демонтировать и убирать с моста на грузовых судах. За время многолетнего строительства временные опоры стали одними из символов переправы. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

18 августа 2021, 17:59

Замечательная идея провести капитальный ремонт Голосеевского парка. Но в Киеве огромное количество других парков, которые требуют ремонта, ухода и обновления. Идеи для вдохновления и озеленения парка можно найти на сайте https://www.noviy-sad.com.ua/landshaftniy-project

Виктория

18 августа 2021, 11:35

Давно на часі привести до тями і пристойного вигляду найстарішу зелену зону Києва. Але не зрозуміло, чи вичистять нарешті територію біля сходів, що ведуть до музею Максима Рильського. Соромно за таке ставлення до музею, чиїм ім'ям названо парк! Це єдиний класик літератури, що народився в цьому районі

Алла

18 августа 2021, 11:32

Озеленення парку чудово! Було б добре продовжити метро від теремків. Одна всього станція від Одеської площі в сторону Чабанів розгрузила б дорогу.

Алла

18 августа 2021, 10:08

Ремонт Голосеевского парка это хорошо.Но нужно обратить внимание на тротуары в Голосеевском районе, они давно требуют ремонта.

Евгения

18 августа 2021, 10:04

А ледовый стадион когда достроют на Теремках. Уже десятилетие стоит. Все обещают

Киевлянин

18 августа 2021, 10:02

И ОТМОЮТ МИЛЛИАРД ГРИВЕН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться