В Киеве на месте массовых захоронений установили сцену ко Дню Независимости (Фото)

В центре столицы в Мариинском парке установили сцену к празднованию 30-летия Независимости Украины на месте массовых захоронений участников революции 1917-1921 годов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Прокопив. 

По его словам, монтажные работы по установке сцены прошли прямо на братском захоронении участников Украинской Революции 1917-1921 годов, это захоронение находится в реестре недвижимых памятников. 

На фото можно увидеть, что сцена стоит прямо на памятном знаке. Чиновник отметил, что сцену можно было установить и в другом месте. 

Напомним, что в Киеве застройщики хотят погубить озеро Малый Небреж и еще один водоем без названия на Осокорках. Об этом заявили в Киевском эколого-культурном центре. Общественные активисты отмечают, что в Киеве продолжается практика уничтожения застройщиками озер. В качестве примера приводят историю с озером Качин, которое официально озером не считается.

В столице немало озер, которые полностью или частично уже отданы под застройку, подчеркивают в Киевском эколого-культурном центре. Это озера Небреж и Малый Небреж, частично — Вырлица и озеро без названия, расположенное в начале улицы Малевича.

Возле озера Малый Небреж и водоема, что рядом с ним, на Осокорках уже установили забор застройщиков, домики для строителей и охраны. На плакате рядом с забором сообщается, что здесь будут строить зону отдыха. Однако активисты считают, что эти два небольших участка дикой природы у озер с утками, черепахами и рыбой будут или закатаны в бетон или засыпаны под строительство развлекательных заведений.

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.  




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алекс

19 августа 2021, 13:28

Бабий яр ожидает новое название - Парк культуры!

Станслав

19 августа 2021, 12:34

Моральные УРОДЫ от администрации!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться