В Киеве начали реконструкцию универмага "Троещина": что планируют сделать (Фото)

В Деснянском районе украинской столицы стартовали работы по реконструкции универмага "Троещина", на месте строительства уже презентовали проект будущего объекта. Об этом сообщили на странице "Громада Деснянского района" в Facebook.

Известно, что здание универмага расположено на улице Теодора Драйзера, 21, на сегодняшний день старая постройка обнесена забором, а рабочие уже начали ее демонтаж. На заборе разместили паспорт объекта с проектом реконструкции, который предусматривает строительство нового универмага на 3-5 этажей с общей площадью застройки более 8,7 тысяч кв.м. 

zdguzM9P0ETEqxiqr7C1awkBQ.jpeg

Напомним, что в Киеве планируют возведение 18 новых станций метрополитена, которые соединят Троещину и центральный железнодорожный вокзал. Заместитель главы КГГА Николай Поворозник заявил, что после открытия автомобильного движения на Подольско-Воскресенском мосту в конце 2021 года начнется активная фаза работ по строительству новой ветки метро на Троещину. Чиновник заявил, что часть средств на строительство есть в бюджете, а другую часть могут предоставить европейские банки в виде кредитов. 

Также он отметил, что строительства данной ветки метро ждут не только жители Троещины, но и люди, которые проживают в Соломенском районе, в котором есть только станция метро "Вокзальная". Поворозник сказал, что можно соединить станцию "Вокзальная" с "Лукьяновской", а "Лукьяновскую" - со станцией "Тараса Шевченко", то это позволит сделать еще одну возможность пересадки. Чиновник подчеркнул, что на строительство новых 18 станций метро нужно 2,3 миллиарда долларов, а построить их можно за пять лет активного возведения. 

Ранее "Комментарии" сообщали о строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

25 августа 2021, 15:28

Ярослав , скажем спасибо, что вообще есть машины, есть метро, есть зарплаты! Можно сходить в магазин и купить что-нибудь! Из-за таких как вы - страна в дерьме ибо вы привыкли к дерьма и при случае, когда кто-то возникает, то вы сразу "Раньше было хуже", ох уж этот рабский менталитет.

Оля

22 августа 2021, 18:17

Молодец Кличко

Марина

22 августа 2021, 01:35

К 2010 метро на Троещину Черновецкий обещал построить.

Сережа

21 августа 2021, 22:36

Странное совпадение! Как только начинается шумиха с Кличко то сразу активно пиарят движения автомобилей по воскресенскому мосту с активным строительством метро на Троещину По этому мосту по обещанию Витали ( когда Виталю ещё начал Богдан расшатывать ) то уже ездят с конца 2019 года И опять скандал с КМДА и снова обещание запустить движения до 2021 года Опять брехня . И так всегда

Ярослав

21 августа 2021, 21:53

Алексей , скажи спасибо что хоть что-то делают, а не просто крадут деньги

Алексей

21 августа 2021, 08:55

Магазины и парки реконструируют, а про мост и метро могут только рассказать...за семь лет ни одной станции,дороги ужасные, а магазины реконструируют. Достижения...

Андрей

20 августа 2021, 14:27

Теперь еще 3 года буду строить и в 3 раза вырастет стоимость строительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться