В Киеве и регионах пограничники празднуют День Государственного флага Украины (ФОТО)

Ритуалы по случаю праздника состоялись во всех органах и подразделениях охраны государственной границы

В Киеве и регионах по случаю Дня Государственного флага Украины пограничники провели торжества в органах и подразделениях охраны границы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передают "Комментарии".

В Киеве в Администрации Государственной пограничной службы Украины состоялось торжественное поднятие государственного флага Украины. Пограничников поздравил глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко. Он пожелал им с честью стоять на страже границ Родины и гордо нести один из главных символов Украины к победе. Кроме того, ритуалы по случаю праздника Государственного флага Украины состоялись во всех органах и подразделениях охраны государственной границы, на кораблях и катерах Морской охраны Госпогранслужбы. Во многих городах Украины пограничники присоединились к торжествам на центральных площадях вместе с громадами городов.

Напомним, в Киеве подняли самый большой государственный флаг Украины. Торжественная церемония состоялась на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом появился рекордный герб Украины. Трезубец, который видно из окон самолетов, находится неподалеку международного аэропорта "Борисполь". Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метров. Герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться