Под Киевом появился рекордный герб Украины: интересные факты (ФОТО)

Трезубец, который видно из окон самолетов, находится недалеко от аэропорта Борисполь

В селе Александровка в Киевской области на поле площадью 60 тысяч квадратных метров аграрии высеяли герб Украины рекордного размера. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на руководителя Национального реестра рекордов Украины Лану Ветрову.

Герб Украины высеяли из более 406 тысяч семян. Государственный символ 138 метров в ширину и более 245 метров длиной. Его площадь составляет более 338,5 квадратных метра.

8 июля герб гигантских размеров признали национальным рекордом Украины. Он был высажен с применением инновационных технологий точного земледелия.

"Цель очень простая — к годовщине Дня Независимости Украины. Одна из целей была — объединить инновационные технологии с патриотизмом и искусством. С помощью специальных программных инструментов была разработана карта задачи в виде трезубца — герба Украины. Вот инновация — без вмешательства человека техника осуществила посев", — рассказал журналистам ТК "Киев" руководитель компании международного центра по точному земледелию Ярослав Бойко.


Рекордный трезубец находится в 12 километрах от аэропорта Борисполь. Его хорошо видно из окон самолетов. Специально подобранные семена и система защиты позволят растениям оставаться зелеными дольше.

Напомним, в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль, уменьшает шум, а еще — на нем удобно сидеть. На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету. Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. У этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Певческом поле цветут полмиллиона цветов. Здесь можно увидеть диких животных, сделанных из цветов и декоративных растений. Экспозиция с крокодилами, черепахами, страусами и другими животными, изготовленная из цветов, будет работать до 1 августа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

10 июля 2021, 05:38

Видно скоро очередное поднятие тарифов и цен на продукты

Василий..

10 июля 2021, 02:25

на герб уже успели наложить кучу....

Валерій

9 июля 2021, 17:52

Щоби створити такий унікальний проект на землі потрібно було виконати велику роботу, як виконавську, практичну, так і творчу, інтелектуальну - молодці

савок

9 июля 2021, 14:23

бредовые достижения.

Михаил

9 июля 2021, 12:59

Всё что осталось от Украины -это только герб, и ужасный траурный гимн...Да вы вообще з****** уже со своим гербом и флагом! в стране полнейшая нищета, разруха, никто не за что не кроме простых обыкновенных граждан,а чиновники беспредельничают на местах! А эти рисуют гербы и вывешивают флаги.. кому они нужны кроме мародеров, которые разворовывают страну и используют патриотизм в своих целях..

Олег

9 июля 2021, 12:03

33810 м.

Коля

9 июля 2021, 12:00

Порохоботы опять недовольны.

Олег

9 июля 2021, 11:59

Невірно вказали площу! Щось з математикою слабенько

Сергей

9 июля 2021, 11:24

Кормить иразвиватьУкраину нужно не гербами,а новыми заводами, фабриками, комбинатами и индустрией а не подобными дешёвыми трюками,этим не нажретесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться