В Киеве со всех сторон застраивают станцию метро "Осокорки" (Фото)

В Дарницком районе украинской столицы возле станции метрополитена "Осокорки" начали новое масштабное строительство, где шесть лет велась борьба с застройщиком за зеленую зону. Об этом сообщает издание "Сегодня". 

Известно, что возле путепровода через Проспект Бажана строят новую транспортную развязку. За зеленую зону возле станции метро шесть лет шла настоящая война между местными активистами и застройщиком, в знак протеста жители засаживали территорию деревьями, а неизвестные заливали их бензином. Потом были массовые митинги со снесением и сожжением забора.

Возможно, что застройщик доказал в судах право на участок земли, а поэтому снова начала строительство. Зеленым забором на Осокорках оградили всю территорию и даже проход под путепроводом. На месте уже работает строительная техника. Местные жители возмущены таким поведением застройщика. 

Напомним, что на Лыбедской площади украинской столицы в переулке Лужевского, 3 сносят дом, которому в этом году исполнилось 83 года. Это самое старое строение на площади. 

Активисты вызывали полицию, однако строители "просто послали полицейских к черту". Дом демонтируют незаконно, а строительный забор установлен без карточки на нарушение благоустройства. 

Краевед Семен Широчин заявил, что он слышал о планах демонтировать здание давно, однако ему пытались доказать, что постройку будут реставрировать, а не сносить. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Целуйко Сашко

30 августа 2021, 15:00

https://youtu.be/XpuJXmW8FS4 Цилуйко Александр Владимирович и электрик дома. Работают в ООО «Ковальская-Жилсервис" (Киев, ул. Чавдар 3). Директор - Беньковский. ООО "Ковальская-Жилсервис" входит в состав ПСГ «Ковальская-Недвижимость» и ПРОМЫШЛЕННО-строительная группа "Ковальская" Уголовное преступление по статьям Уголовного Кодекса Украины (перечень не является исчерпывающим): Статья 14 Статья 15 Статья 28 ч.2, статья 32, статья 67, ч. 6., Статьи 185, 186, 194. Цилуйко Александр Владимирович - 20.02.1977 г. рожд., Г. Ахтырка. с 2010 по 2014 гг - и.о. мэра г. Ахтырка 2018-2019 гг - начальник управления благоустройства, Департамент инфраструктуры города Сумского городского совета, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, Департамент инфраструктуры города Сумского городского совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться