К концу года сможем открыть транспортную развязку на улице Богатырской - Кличко


Город делает все, чтобы до конца этого года открыть движение по новому участку Большой Кольцевой дороги от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской и транспортной развязкой на улице Богатырской. Об этом лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко заявил во время проверки работ по строительству объекта, передает сайт КГГА.


"Строительство этого объекта планировали еще в 2008 году. И только мы нашли возможности и начали его строить. Подрядчики заверили меня, что до конца этого года мы сможем открыть этот важный объект и транспортное сообщение по нему. Потому что мы понимаем, что без развития автодорог вокруг многомиллионного города мы не решим проблемы большой нагрузки на дороги в столице", — подчеркнул Кличко.


Он сообщил, что планируется достроить путепровод над железнодорожным переездом и путепровод над улицей Богатырской и съезды с него, большой подземный пешеходный переход и шумозащитный экран, чтобы жители близлежащих домов не испытывали дискомфорта.

 

"Также хочу отметить, что город начал ремонтные работы на нескольких участках Большой Кольцевой, которые с баланса области наконец передали на баланс столицы. И теперь мы можем обновить и эти части крупного магистрального объекта. Сегодня активные работы продолжаются на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Десятилетиями там только "латали" ямы. Теперь, в рамках капитального ремонта, эта часть "уставшей" дороги фактически восстанавливается заново. А это — почти три километра шестиполосной дороги", — подытожил лидер "УДАРа".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

31 августа 2021, 09:11

Кличко!! Когда вокруг шулявского моста уберешь заборы и восстановишь тротуары????

Леонид

30 августа 2021, 21:07

Да, будут ещё год мучить жителей левого берега. Пример, закрыли с 13 по 20 августа Северный мост, сегодня 30 августа, а работы никто и не собирается заканчивать. И так везде. Работу ведут калеки. У руля тоже.

Дмитрий

30 августа 2021, 19:19

Забегал Виталик! Не откроешь, врут тебе твоя подрядчики, да и сам ты знаешь! Два года, не мешьше, только на развязку! По мосту уже наездились!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться