Идем купаться: названы самые чистые пляжи Киева

На некоторых пляжах Киева купаться запрещено

Пляжный сезон, несмотря на ряд карантинных ограничений, открыт. Но не на каждом из 14 столичных пляжей созданы необходимые условия для отдыха граждан. Самая чистая вода, согласно лабораторным исследованиям, на пляжах "Троещина" и "Пуща-Водица". Об этом сообщил директор по развитию зон рекреации КП "Плесо" Константин Пигуля.

"В Киеве 14 пляжей. На пляжах "Троещина" и "Пуща-Водица" самая чистая вода по последним лабораторным исследованиям", - сказал он.

Для отдыха лучше посещать коммунальные пляжи, чем частные, поскольку на коммунальных пляжах регулярно делают все необходимые замеры и проверяют чистоту воды. А также там, в случае любой чрезвычайной ситуации, вам сразу же окажут помощь.

Пигуля отметил, что у коммунальщиков есть система оповещения для людей: зеленые флажки - купаться разрешено, желтые - не рекомендуется, красные - запрещено.

Также он посоветовал киевлянам не купаться после дождя:

"Вода мутная, темно-коричневого цвета - это схождение ливнестоков. Ежедневно видите в Киеве дожди - и песок, пыль, все попадает в Днепр. Общемировая практика - 24 часа после больших осадков купаться в реку, в море никто не идет".

Как сообщал портал "Комментарии", ранее в Минздраве назвали условие, при котором можно не надевать маску на пляже.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться