Киевляне требуют разрешить перевозить собак в метро

В киевской подземке существуют правила, которыми не разрешается перевозить собак без специальных клеток и переносок, исключением являются только животные-поводыри. И многие киевляне считают это весьма неудобным.

На сайте Киевсовета появилась электронная петиция, автором которой является Елена Чекушина. Она просит власть разрешить перевозить собак в метрополитене при условии выполнения всех правил безопасности и гигиены. 

Автор подчеркнула, что подобный запрет создает неудобства для людей, у которых нет личного транспорта, а единственный удобный маршрут обеспечивает метро, но в него с собаками попасть невозможно.  

Петиция была зарегистрирована на сайте 18 августа и уже собрала 500 подписей. Но, чтобы депутаты и чиновники взяли ее на рассмотрение нужно собрать 6 тысяч голосов. 

Сайт "Сегодня" поинтересовался, что об этом думают в столичной подземке. Заместитель начальника Киевского метрополитена Наталья Макорог подчеркнула, что метрополитен работает по правилам, установленных Киевсоветом и там предусмотрена перевозка животных только в клетках и переносках.

Специалисты отмечают, что с животным в метро может случиться неприятность, например, травма на эскалаторе или собака может упасть на рельсы. А еще есть вероятность, что из-за сильного шума животное может испугаться и стать неконтролируемым. 

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в военном параде в Киеве на День Независимости Украины впервые приняли участие украинские пограничники с собаками. Все четвероногие специализируются на поиске оружия и наркотиков и хорошо зарекомендовали себя на службе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Агент Смит

2 сентября 2021, 00:22

Сейчас в час пик бесит народ со своими самокатами, а представьте собачников, когда кто-то заденет из собаку, они же их сожрут с патрохами.

Николай

1 сентября 2021, 15:26

Всем Здравствуйте !!! Наше Киевское метро ,,, Дикое ,,, !!! Нет ((( туалетов ))) , нет в залах скамеек и нет ,,,ВОДЫ ,,, чтобы мог любой пенсионер запить таблетку !!!???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться