В Киеве изменят работу метрополитена: подробности

В киевском метрополитене продлят режим работы из-за проведения футбольного матча между сборными Украины и Франции на НСК "Олимпийский". Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Известно, что в ночь с 4 на 5 сентября в связи с проведением матча сборных Украины и Франции, который начнется в 21:45, работа метрополитена будет продолжена на один час. Возможно, также будет закрыто на вход станции "Олимпийская" перед началом матча, а после конца игры — станций "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

Напомним, что в Киеве планируют возведение 18 новых станций метрополитена, которые соединят Троещину и центральный железнодорожный вокзал. Заместитель главы КГГА Николай Поворозник заявил, что после открытия автомобильного движения на Подольско-Воскресенском мосту в конце 2021 года начнется активная фаза работ по строительству новой ветки метро на Троещину. Чиновник заявил, что часть средств на строительство есть в бюджете, а другую часть могут предоставить европейские банки в виде кредитов. 

Также он отметил, что строительства данной ветки метро ждут не только жители Троещины, но и люди, которые проживают в Соломенском районе, в котором есть только станция метро "Вокзальная". Поворозник сказал, что можно соединить станцию "Вокзальная" с "Лукьяновской", а "Лукьяновскую" - со станцией "Тараса Шевченко", то это позволит сделать еще одну возможность пересадки. Чиновник подчеркнул, что на строительство новых 18 станций метро нужно 2,3 миллиарда долларов, а построить их можно за пять лет активного возведения. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться