Бывший советник Кличко заявил, что планирует стать мэром Киева

Бизнесмен и бывший советник Виталия Кличко Максим Бахматов заявил, что планирует стать городским головой столицы в будущем. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook, отвечая на комментарии пользователей.

Бахматов написал критический пост о работе чиновников и коррупции, заявив, что городу нужны эффективные менеджеры. В комментариях под этим постом один из пользователей спросил, не планирует ли Бахматов стать мэром, на что тот ответил утвердительно. 

Справка: Максим Бахматов пришел в команду Виталия Кличко в конце сентября 2019 года, а ушел с должности советника на общественных начала в июле 2020 года, перед местными выборами. Тогда он заявил, что в городе началась турбулентность, однако не управленческая, а политическая. 

Напомним, что ранее Виталий Кличко сделал важное кадровое назначение в КГГА, речь идет о назначении Юлии Хан на должность директора Департамента молодежи и спорта. Об этом стало известно из соответствующего документа, опубликованного на сайте Киевской городской государственной администрации.

Юлия Хан была назначена на должность по результатам конкурса с 1 сентября с должностным окладом согласно штатному расписанию. Этим же распоряжением Кличко уволил Юлию Хан с должности директора этого же департамента, на которую она была назначена на время действия карантина, на период которого с ней был заключен контракт. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Читайте также