SkyUp запустит рейсы из Киева в Прагу: известна цена

С 23 сентября украинская компания SkyUp Airlines запускает рейсы из столицы Украины в Прагу, которые будут курсировать трижды в неделю.

Согласно информации avianews, полететь из Киева в Прагу компанией SkyUp можно по вторникам, четвергам и воскресеньям. Расписание: Киев 19:00 – Прага 20:00; Прага 21:00 – Киев 00:05. Стоимость авиабилета в одну сторону составляет 47 евро (1500 гривен). 

Разрешение на полеты авиакомпания получила от Государственной авиационной службы Украины еще в мае текущего года. Самая низкая стоимость включает перевозку только ручной клади с габаритами до 55х40х20 сантиметров и весом до 9 килограмм.

Украинцам также напомнили, что необходимо для въезда в Чехию. В страну могут попасть только привитые туристы (принятые вакцины: Vaxzevria (AstraZeneca), Spikevax (Moderna); Comirnaty (Pfizer / BioNTech); Janssen; Covishield).

После вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Турист на границе должен предоставить документ на английском языке с указанием персональных данных о лице, типе вакцины, идентификационными данными учреждения, выдавшего сертификат, а также QR-код.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что "Укрзализныця" запустила новый дополнительный поезд между столицей и Нежином (Черниговской области). Электричка стала курсировать с 1 сентября. Известно, что обновленный электропоезд имеет восемь вагонов в составе и будет курсировать в будние дни. Он будет оправляться в 05:47 со станции Нежин и в 08:01 прибывать на Борщаговку. Из Борщаговка поезд будет отходить в 16:42 и прибывать в Нежин в 18:58.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться