Игровые автоматы в Киеве маскируют под терминалы (ВИДЕО)

Возле станции столичного метрополитена "Минская" заметили игровой автомат, замаскированный под терминал самообслуживания. Об этом сообщает "Киев Оперативный".

На кадрах видно, что автомат установлен прямо на улице, на дисплее можно выбрать любую лотерею и попытать свою удачу. При чем, воспользоваться им может как взрослый, так и ребенок. Жители района говорят, что после огласки в социальной сети игровой автомат забрали, но через несколько дней он снова появился на своем месте. 

Еще один похожий игровой автомат заметили недалеко от остановки общественного транспорта на Оболони. Он установлен за небольшой перегородкой, из-за которой люди не сразу могут заметить подвох.

Отметим, что в начале текущего года Верховной Радой Украины был принят законопроект о легализации игорного бизнеса. Чтобы открыто функционировать игорным домам нужно покупать лицензию, после чего регулярно платить налоги. Этот закон даст возможность игорному бизнесу в стране работать легально и пополнять государственную казну. Но есть определенные условия: в азартные игры можно будет играть только людям с 21 года и для этого им нужно будет подтвердить свой возраст.

К слову, игорный бизнес в Украине был под запретом с 2009 году. О планах его легализации заговорил действующий глава государства Владимир Зеленский в августе прошлого года после своего визита в Турцию.

 

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в центре столицы построили терминал аэропорта, который станет частью соревновательной площадки для мирового контеста Дабл Трипл SummerFest.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Не активист

15 сентября 2021, 08:56

А где борец с МАФами?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться