В Киеве до конца года изменят маршрут скоростного трамвая: подробности

Столичные транспортники до конца года изменят маршрут скоростного трамвая на Борщаговку из-за проведения работ по реконструкции трамвайной колеи. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс". 

Известно, что скоростной борщаговский трамвай меняет маршрут из-за работ по реконструкции трамвайной колеи на улице Симиренко, с 18 сентября и до 30 декабря движение трамвая №1 организуют от станции "Старовокзальная" до улицы Зодчих.

Отмечается, что для удобства пассажиров маршруту присвоят номер 1К. Также продолжается ремонтные работы и увеличивается количество автобусов на маршруте под номером №2-Т. Трамвайный маршрут под номером 3 между станцией "Ромена Роллана" и Старовокзальной площадью останется без изменений. 

Напомним, что ранее в столице объявили тендер на закупку нового вида общественного транспорта – город приобретет 17 новых электробусов вместе с зарядными станциями. Подвижной состав закупают по Киотскому протоколу, вони заменят дизельные автобусы на маршрутах под номерами 55 и 62. Коммунальное предприятие "Киевпастранс" собирается купить 17 электроавтобусов с зарядными станциями, среди которых четыре – с быстрыми зарядками мощностью в 160 киловатт. 

Электробусы и зарядные станции обойдутся городскому бюджету в почти 320 миллионов гривен, аукцион состоится 22 ноября, а крайний срок доставки электробусов – конец 2022 года. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться