Еще в одном киевском ТРЦ открылся центр вакцинации

Жителям Позняком сделать прививку от COVID-19 станет еще проще, ведь в торгово-развлекательном центре River Mall открылся пункт массовой вакцинации. Об этом сообщила пресс-служба Дарницкой райгосадминистрации (РГА).

Известно, что центр открылся по адресу: Днепровская набережная, 12 и будет функционировать каждый день с 12 до 18. Каждый желающий в нем может сделать прививку от коронавирусной инфекции, при себе лишь нужно иметь паспорт и идентификационный код. Записаться на вакцинацию можно с помощью электронной системы Helsi.me.

Сообщается, что в центре можно сделать прививку такими вакцинами, как AstraZeneca, Coronavac и Pfizer.

К слову, центры массовой вакцинации работают также в столичных ТРЦ Blockbuster Mall (проспект Степана Бандери, 36) и ТРЦ Retroville (проспект Правды, 47).

Жителям столицы напоминают, что вакцинация - единственный способ защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

Напомним, заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца Сергей Дубров рассказал, что уровень роста количества новых случаев коронавирусной болезни в Украине в отличие от большинства стран мира достаточно постепенным темпом, однако штамм "Дельта" является наиболее опасным среди других видов коронавируса.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что столичные педагоги за прошлую неделю активно делали прививки от коронавируса по всему Киеву. Лидерами по вакцинации от COVID-19 среди педагогов стали Голосеевский, Днепровский и Святошинский районы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться