На культурные мероприятия в Киеве выделят миллиард

Средние затраты на проведение одного спектакля — 75,4 тыс. грн

В следующем году для киевских зрителей подготовят 5659 спектаклей, из них — 87 новых постановок. Согласно проекту столичного бюджета-2020, на культурные мероприятия предусмотрено 1 млрд грн.

Более 375 млн грн выделят на коммунальные театры и концертные учреждения культуры. Средние затраты на проведение одного спектакля — 75,4 тыс. грн, одного концерта — 126,4 тыс.

Для проведения 202 общегосударственных и городских праздников предусмотрено 71,5 млн грн, а на 139 библиотек — 245,6 млн. Почти 1,4 млн грн потратят на детский кинотеатр "Кадр", который находится на Оболони.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", учителям в столице повысят зарплату. В следующем году учителям в Киеве повысят заработную плату на 9 процентов по сравнению с 2019 годом. Всего на образование в следующем году из бюджета города планируется выделить рекордную сумму – 21 миллиард гривен. Отмечается, что 5,1 миллиарда гривен станут продолжением городской программы "Деньги ходят за ребенком". 2 миллиарда гривен будет направлено на строительство новых и реконструкцию существующих детсадов и школ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться