В Киеве ввели бесплатную парковку: кто попадает под новые правила

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о предоставлении права бесплатной парковки отдельным категориям граждан. Об этом стало известно из трансляции последнего заседания городского властного органа.

Избранники приняли решение о том, что в список лиц, которые имеют право на бесплатную парковку, попадают участники боевых действия на Донбассе, а также члены семей погибших бойцов АТО и ООС. Решение поддержал 81 депутат Киевсовета. 

Напомним, что ранее в столичной парковочной службе "Киевтранспарксервис" рассказали о новом режиме платных парковок на жилищных массивах города, в частности на Позняках, где недавно обустроили знаки платной стоянки. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Известно, что платные парковочные площадки находятся не во дворах, а вдоль дорог и были обустроены знаками еще до изменения тарифов. В данный момент город не имеет планов на платную парковку во дворах домов. 

Соответствующую разметку и знаки обустроили на площадках на улицах Урловская, Анны Ахматовой, Елены Пчилки, Срибнокильская, Драгоманова и проспекте Петра Григоренко. В местах, где нет соответствующих знаков или разметки, водитель не обязан платить за парковку. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться