В Киеве планируют застроить Дарницкий мясокомбинат: что будет на его месте

На левом берегу столицы уже в скором времени могут начать масштабное строительство на территории Дарницкого мясокомбината, который был одним из крупнейших мясоперерабатывающий предприятий бывшего СССР. Об этом сообщает издание "Экономическая правда". 

Территория бывшего предприятия расположена между парком Партизанской славы и ДВРЗ на улице Оросительная, она охватывает около 110 тысяч квадратных метров, где сегодня стоят аварийные и полуразрушенные здания. Помещения находятся в частной собственности. 

Наиболее вероятным вариантом развития событий может стать использование территории для создания производственных предприятий, так как рядом расположены все необходимые для производства коммуникации и железная дорога. Также на месте завода могут создать логистический центр со складской недвижимостью. 

Также из-за расширения Киева инвестор может трансформировать территорию в жилищный комплекс с недорогим жильем, однако нахождение участка в промышленной зоне усложняет возможности использования в жилищных целях. 

Напомним, что единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод "Энергия", расположенный в Дарницком районе столицы, временно остановил свою работу. Завод не будет работать до 1 октября в связи с ремонтными работами, в частности началом установки нового оборудования для химической очистки дымовых газов. Но с октября он будет работать не на полную мощность, а сжигать на 30-40% меньше отходов из-за того, что работы по установке фильтров будут продолжаться и будет активны всего два котлоагрегата из четырех.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться