Люди возмущаются: на киевской станции почти год не работает лифт

Жители столицы возмущены тем, что на станции городской электрички "Вышгородская" на протяжение 10 месяцев не могут отремонтировать лифт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин Олег Ривтин. 

Мужчина отметил, что лифт был установлен на станции еще в июне 2019 года, но сейчас он не работает и починить его не могут уже почти год, хотя станцией ежедневно пользуется тысячи горожан.

"Интересно, сколько времени городским чиновникам нужно починить жизненно важное оборудование в своих квартирах или домах? Ну, например, стиральная машина. Уверен, что от перерыва до починки или покупки новой не будет больше недели, а скорее нескольких дней. Но если это техника, которая жизненно важна не для чиновников лично, а важна для десятков тысяч горожан, то это другое дело", - написал киевлянин в социальной сети. 

Мужчина подчеркнул, что лифт не работает более трети времени с момента установки и возмущен тем, что о людях никто не думает, ведь они привыкли "терпеть". 

"Это просто какой-то сюр", "Может его уже и нет там. Поставили в другое место и написали, что не работает", "Никак не могут сделать нормально, чтобы работало", — комментируют пользователи сети.

К слову, издание "Vgorode" решило выяснить ситуацию и связалось с пресс-службой "Киевпасстранса", но там никак не смогли прокомментировать инцидент.

Напомним, что в Дарницком районе столицы возле станции метрополитена "Харьковская" оборвался лифт в многоэтажном доме. Происшествие повлекло за собой гибель одного человека.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что "Укрзализныця" запустила новый дополнительный поезд между столицей и Нежином Черниговской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться