На Троещине на Липовой аллее заканчивают ремонт (ФОТО)

Что осталось сделать коммунальщикам в сквере

В столичном сквере имени Вячеслава Веремия, который еще называют Липовой аллеей, заканчивают капитальный ремонт. Об этом сообщили в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", передают "Комментарии".

На Троещине в сквере имени Вячеслава Веремия благоустройство начали в прошлом году. Зона отдыха расположена между домами на проспекте Владимира Маяковского, 15-Б и улицы Оноре де Бальзака, 14. Липовая аллея занимает площадь в 2,4 гектара. В прошлом году здесь провели благоустройство на площади 1,4 гектара, отметили в КО "Киевзеленстрой". Кроме того, в соседнем сквере на улице Архитектора Николаева установили детскую площадку.

В этом году на Липовой аллее заканчивают обустройство пешеходных и велосипедных дорожек и устанавливают скамейки и урны. Зона отдыха благодаря пандусу станет инклюзивной, а для ухода за значительной территорией газонов установят систему полива. В сквере, названном в честь Героя Украины Вячеслава Веремия, установят памятный знак. Место установки обсудили с матерью погибшего во время событий на Майдане украинского журналиста.

"Встретились с мамой погибшего журналиста, Героя Небесной сотни Вячеслава Веремия. В июне этого года Киевсовет принял решение о присвоении его имени нашей Липовой аллее, ведь он жил совсем неподалеку. С Екатериной Аркадиевной согласовали место, где будет установлен памятный знак в честь погибшего героя, а также проверили ход ремонтных работ на аллее", — прокомментировала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

За безопасностью будут следить два десятка видеокамер. Когда коммунальщики полностью завершат ремонтные работы, в "Киевзеленстрой" не сообщили.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Троещине открыли полностью обновленный парк. Парк "Троещина" расположен вдоль проспекта Шухевича. Его общая площадь составляет более 9,5 гектаров. На территории зоны отдыха есть три озера. Во время третьей очереди благоустройства парковую зону создавали на площади почти 4,5 гектара.

Напомним, что у столичного озера Серебряный Кол создадут современный парк общей площадью более семи гектаров. 

Читайте также, как в Киеве мужчина хотел переименовать Троещину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться