На Куреневке оригинально спасают каштаны (ФОТО)

Почему дерево с пометкой "памятка" перемотали аварийной лентой

В сети появились фотографии каштана, перемотаного аварийной лентой, с пометкой "памятник местного значения". Местные жители обратились к коммунальному объединению "Киевзеленстрой" за разъяснениями.

На каштане закреплен бумажный лист с надписью: "Памятник местного значения — столетний каштан". Фотографии обнародовала очевидец необычной попытки сохранения зеленого фонда в Киеве Полина Кравченко. Женщина отметила, что дерево заметила на Куреневке, в переулке Бондарский, 9.

"Вчера на Куреневке увидела такой каштан. Честно говоря, была поражена, что "табличка" бумажная и примотана скотчем к стволу! К тому же сам каштан в плохом состоянии. Я не очень разбираюсь в памятниках и их перечне, но если это дерево действительно имеет культурное значение, то нормально, что оно так плохо выглядит?" — написала Полина Кравченко на своей странице в Facebook.

В ответ на ее вопрос в посте руководитель КО "Киевзеленстрой" Алексей Король сообщил, что памятников природы, которым предоставлен такой статус решением Киевсовета, по этому адресу нет. В ответ Полина Кравченко предположила, что это инициатива местных жителей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Центр альтернативного озеленения Киева начал осенью раздачу бесплатных саженцев. Но в первую очередь, их получат те, кто ранее уже присоединялся к инициативе и успешно высадил деревья. Представители центра говорят, что за несколько лет им удалось создать своеобразный запас посадочного материала, и теперь даже в межсезонье они могут и продавать, и дарить саженцы, пригодные для озеленения придомовых территорий.

Читайте также, что в Киеве за рекламу спилили молодые деревья.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться