Погода в Киеве и области на неделю: ожидать ли дождей

Прогноз погоды с 4 по 8 октября

Грядущая неделя порадует жителей Киева и области своей погодой. Синоптики обещают отсутствие дождей и резких температурных скачков. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Так, по данным метеорологов, рабочая неделя в столице и области начнется с солнечного дня. В Киеве днем ожидается от +14 до +16 градусов, а к ночи столбик термометра опустится до 6 градусов выше 0. Что касается Киевской области, днем температура воздуха поднимется до +15 градусов. Ночью ожидается до +6 градусов. 

Во вторник, 5 октября, в столице ожидается до +13 градусов днем и до +3 градусов ночью. В Киевской области - до +13 градусов днем и 4-6 градусов выше 0 ночью. 

6 октября, как в Киеве, так и на всей территории Киевской области синоптики прогнозируют до 14 градусов тепла днем, а к ночи столбик термометра опустится до +6 градусов. 

В четверг, 7 октября, погода будет аналогичной. Днем до +14 градусов, к ночи - до 6 градусов тепла. Осадков в этот день не ожидается. 

В завершение рабочей недели жителей Киева и области также порадует погода. 8 октября в столице ожидается до +12 градусов днем и до +6 градусов ночью. В области в этот день также будет солнечная погода. Днем температура воздуха поднимется до +12 и ночью столбик термометра покажет до 6 градусов выше 0.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киев снова в топ-10 антирейтинга загрязненного воздуха в мире. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве на Певческом поле открылась выставка хризантем под названием "История любви". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Источник: https://meteo.gov.ua/ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться