Зеленский против пьяных водителей: реакция президента на резонансное ДТП

Смертельное ДТП под Киевом вызвало резкую реакцию со стороны власти

Ужесточать ответственность за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии планировали давно. В копилку аргументов "за" сработало резонансное ДТП, о котором писали "Киев.Комментарии". Смерть семьи, причиной которой стал водитель в состоянии алкогольного опьянения нашел отклик и в высших эшелонах власти. Так, президент Украины Владимир Зеленский назвал ДТП на Столичном шоссе, в результате которого погибли четыре человека, примером халатности и безответственности некоторых водителей. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, об этом Зеленский заявил на традиционном селекторном совещании под его председательством. "ДТП на Столичном шоссе под Киевом - последний страшный пример халатности и безответственности некоторых водителей. Погибли двое взрослых и двое детей. За жизнь еще одного мальчика борются наши врачи. И это - не первая авария, совершенная этим водителем", - подчеркнул президент. Зеленский заявил о чрезвычайной важности принятия закона об ужесточении ответственности за совершение смертельного ДТП в нетрезвом виде. 

"Законодательная ответственность за такие случаи - это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца", - сказал Зеленский. В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на рассмотрении в парламенте находится законопроект № 2695 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ужесточении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения", который ужесточает ответственность водителей за совершение смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 Как отбывает наказание виновница ДТП в Харькове Зайцева, портал "Комментарии" уже писал. Девушка на фото беззаботно отдыхает и получает солнечные ванны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться